Ergebnisse Schulsport 2015/16

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Landesmeisterschaft im Kleinfeldfußball

09.10.2015

2. Platz (Vize-landesmeisterinnen der Oberschulen im Kleinfeldfußball Kategorie Jugend

Lea Erb

2B/sp

 

 

Verena Erlacher

3B/so

 

 

Miriam Gufler

1E/so

 

 

Johanna Haller

1E/so

 

 

Sarah Hassl

3K/ku

 

 

Viktoria Klotz

3E/so

 

 

Sara Lanthaler

1E/so

 

 

Anna Mair

1K/ku

 

 

Franziska Premstaller

1B/sp

 

 

Eva Maria Walzl

3B/so

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME der Teil-

nehmer/innen

KLASSE

Landesmeisterschaft im Schwimmen

18.11.2015

1. Platz (Landesmeisterinnen der Oberschulen im Schwimmen - Mannschaftswertung Kategorie Jugend. Bestehend aus einer Lagenstaffel, Freistilstaffel, 50m Rücken, 50m Kraul, 50m Brust, 50m Schmetterling

Sonja Profaizer

2B/so

 

 

Steiner Anna

2B/so

 

 

Miriam Innerhofer

1B/so

 

 

Maya Laimer

1A/so

 

 

Caser Lisa

1B/so

 

 

Lena Thaler

3A/so

Außerdem gewannen Miriam Innerhofer aus der Klasse 1B/so die 50m Kraul und Sonja Profaizer aus der Klasse 2B/so die 50m Rücken. Maya Laimer aus der Klasse 1A/so belegte den 2. Platz über 50m Schmetterling.

Sarah Gruber aus der Klasse 5B/so gewann die 50m Rücken in der Kat. Junioren.

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Landesmeisterschaft im Handball

22.03.2016

2. Platz (Vize-landesmeisterinnen der Oberschulen im Handball - Kategorie Jugend

Sarah Preiss

2A/sp

 

 

Manuela Dosser

1A/sp

 

 

Jasmin Pföstl

3E/so

 

 

Franziska Premstaller

1B/sp

 

 

Katharina Weger

2B/sp

 

 

Sarah Pircher

2B/sp

 

 

Julia Müller

2A/sp

 

 

Hanna Parth

2A/sp

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Landesmeisterschaft im Sportklettern

13.04.2016

3. Platz (Mannschaftswertung -  Kategorie Jugend)

Lea Bacher

3E/so

 

 

Jasmin Pichler

3C/sp

 

 

Jana Sanin

1B/so

Zudem erreichte Jana Sanin beim Speedklettern den 2. Platz.

 

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Bezirksmeisterschaften in der Leichtathletik

19.04.2016

1. Platz (Mannschaftswertung - Kategorie Jugend)

Marie Gruber

1. Platz 100m

1C/sp

 

 

Hanna Parth

1. Platz Kugelstoß

2A/sp

 

 

Lena Thaler

1.Platz 400m

3A/so

 

 

Maia Gamper

2.Platz Weitsprung

1E/so

 

 

Nathalie Kofler

2.Platz 100m-Hürden

1E/so

 

 

Judith Lamprecht

3. Platz Hochsprung

1B/sp

 

 

Sara Leonie Frick

3. Platz 1000m

2B/sp

 

 

Maria Pia Bria

5.Platz Diskus

2A/sp

 

 

1.Platz 4x100m Staffel:

-Maia Gamper

-Marie Gruber

-Nathalie Kofler

-Lena Thaler

 

1E/so

1C/sp

1E/so

3A/so

 

 

Matthias Thaler 1.Platz Kugel

2A/sp

 

 

Hanna Parth 1. Platz Kugel

2A/sp

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Landesmeisterschaft im Triathlon

06.05.2016

4. Platz

Lena Thaler

3A/so

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Landesmeisterschaft in der Leichtathletik

11.05.2016

Staatsmeisterschaften

in der Leichtathletik

Ende Mai

1. Platz 100m-Lauf für Menschen mit Beeinträchtigungen

2. Platz

Lisa Tragust

 

 

Lisa Tragust

3B/so

 

 

3B/so

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Sportfest der vierten und fünften Klassen

26.05.2016

1. Platz

 

 

 

 

2. Platz

3. Platz

 

5A/sp

 

 

 

 

5D/ku

5I/so

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Internes Volleyballturnier der zweiten Klassen

am 10.06.2016

1. Platz

 

 

 

2. Platz

 

3. Platz

 

2L/ku

 

 

 

2B/sp

 

2B/so

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Internes Floorballturnier der ersten Klassen

13.06.2016

1. Platz

 

2. Platz

 

3. Platz

 

1B/sp

 

1C/sp

 

1E/so

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAME

KLASSE

Internes Basketballturnier der dritten Klassen

14.06.2016

1. Platz

 

2. Platz

 

3. Platz

 

3A/sp

 

3B/so

 

3C/sp