Zentrum für Information und Beratung und Chatroom

Das Team des Zentrums für Information und Beratung ist weiterhin für Schüler und Schülerinnen erreichbar. Bitte wendet euch an uns, wenn ihr Beratung braucht; dies betrifft die unterschiedlichsten Bereiche: das digitale Lernen, Stress und Leistungsdruck, aber auch Informationen zum Auslandsjahr (Prof. Fleischmann/ Prof. Pegoretti).

Hier findet ihr die Liste der Lehrpersonen: Schreibt einfach eine Mail an die folgenden Adressen oder kontaktiert uns in Teams (via Chat - da müsst ihr den Namen der Lehrperson eingeben).

Sabina Bertone: sabina.bertone@schule.suedtirol.it

Kathrin Fischer: kathrin.fischer@schule.suedtirol.it

Bettina Fleischmann: bettina.fleischmann@schule.suedtirol.it

Johannes Kofler (Schulwechsel):  johannes.kofler@schule.suedtirol.it

Johanna Mitterhofer: johanna- elisabeth.mitterhofer@schule.suedtirol.it

Alexander Pegoretti: alexander-karl.pegoretti@schule.suedtirol.it

Jutta Telser: jutta-franziska.telser@schule.suedtirol.it

Roswitha von Marsoner: roswitha-josefine.von-marsoner@schule.suedtirol.it

Anita Rinner: anita.rinner@schule.suedtirol.it

Veronika Stirner: veronika.stirner@schule.suedtirol.it

Sozialpädagogin: Silke Patscheider – silke- ulrike.patscheider@schule.suedtirol.it

 

  ZIB Schulstelle Verdistraße 8 

 

  ZIB Schulstelle Otto-Huber-Straße 72