Zentrum für Information & Beratung an der Verdistr. 8

Auch im Schuljahr 2021/2022 ist das Zentrum für Information und Beratung wieder für die Schüler und Schülerinnen da. In der Schulstelle Verdistr. ist das neue Team nach Stundenplan im ZIB- Raum im dritten Stock für euch erreichbar und in der Schulstelle Otto-Huberstr. befindet sich der Raum im 1. Stock.

Wichtige Informationen und den Ablauf könnt ihr dem Flyer entnehmen. Es gibt auch auf Teams ein für alle Mitglieder der Schulgemeinschaft zugängliches Team Zentrum für Information und Beratung. Dieses könnt ihr ebenso nutzen, um Fragen zu stellen oder einen Termin zu vereinbaren.

Auch unsere Sozialpädagogin Silke Patscheider arbeitet eng mit dem Zentrum für Beratung und Information zusammen.  

Sabina Bertone: sabina.bertone@schule.suedtirol.it

Benedikte Burger: benedikte-maria-augu.burger@schule.suedtirol.it

Kathrin Fischer: kathrin.fischer@schule.suedtirol.it

Bettina Fleischmann: bettina.fleischmann@schule.suedtirol.it

Alexander Pegoretti: alexander-karl.pegoretti@schule.suedtirol.it

Rosanna Pruccoli (Zweitsprachenjahr): rosanna.pruccoli@scuola.alto-adige.it

Dunja Ramoser: dunja.ramoser@schule.suedtirol.it

Jutta Telser: jutta-franziska.telser@schule.suedtirol.it

Roswitha von Marsoner: roswitha-josefine.von-marsoner@schule.suedtirol.it

Anita Rinner: anita.rinner@schule.suedtirol.it

Karin Widmann: karin.widmann@schule.suedtirol.it

Sozialpädagogin: Silke Patscheider – silke-ulrike.patscheider@schule.suedtirol.it

 

Den Stundenplänen könnt ihr entnehmen, wann die Lehrpersonen im ZIB- Raum sind (siehe Plakat im Eingangsbereich in der Verdistr. bzw. Aushang am ZIB-Raum in der Otto- Huberstr. / Flyers).