Schulsozialpädagogin und Zentrum für Information und Beratung und Chatroom

 

  Schulsozialpädagogin

 

  ZIB Schulstelle Verdistraße 8 

 

  ZIB Schulstelle Otto-Huber-Straße 72

 

Liebe Schüler und Schülerinnen!

Das Zentrum für Information und Beratung will auch jetzt eine Anlaufstelle für alle sein, die Information und Beratung brauchen, deshalb meldet euch bei uns. Wir können und wollen euch auch in diesen Zeiten via Video Chat (Teams Office) beraten. Helfen können wir bei Schwierigkeiten mit dem Fernunterricht, aber auch dann, wenn ihr einfach einmal über alles reden wollt!

Ihr könnt euch auf Teams Chat einfach melden oder eine Email schreiben und wir vereinbaren dann einen Termin in unseren Stunden im ZIB- Stundenplan (siehe unsere ZIB - Informationsseiten der Schulstellen). Außerdem gibt es jetzt auch auf Teams eine Teamgruppe (sucht nach 2020/2021 ZIB) wo ihr aktuelle Infos und die Flyer findet.

Mit lieben Grüßen

Das ZiB Team:

Sabina Bertone: sabina.bertone@schule.suedtirol.it

Benedikte Burger: benedikte-maria-augu.burger@schule.suedtirol.it

Gudrun Masoner: gudrun-wilhelmine.masoner@schule.suedtirol.it

Kathrin Fischer: kathrin.fischer@schule.suedtirol.it

Bettina Fleischmann: bettina.fleischmann@schule.suedtirol.it

Johanna Mitterhofer: johanna- elisabeth.mitterhofer@schule.suedtirol.it

Alexander Pegoretti: alexander-karl.pegoretti@schule.suedtirol.it

Jutta Telser: jutta-franziska.telser@schule.suedtirol.it

Roswitha von Marsoner: roswitha-josefine.von-marsoner@schule.suedtirol.it

Anita Rinner: anita.rinner@schule.suedtirol.it

Veronika Stirner: veronika.stirner@schule.suedtirol.it

Sozialpädagogin: Silke Patscheider – silke-ulrike.patscheider@schule.suedtirol.it